8.3
Basada en 21 reseñas

Cityswap- Berlin Schoeneberg

Situado a unos 5 minutos a pie del Gasometer Schöneberg, este apartamento de 41 m², Cityswap- Berlin Schoeneberg Berlín, ofrece la proximidad a varias atracciones turísticas cercanas.

El apartamento está situado a una distancia de 3 km del Museo del Muro del Checkpoint Charlie y a una distancia de 6 km de la Torre de Televisión de Berlín. Desde este apartamento, el Monumento a la Resistencia Alemana está a 10 minutos en coche.

Este establecimiento tiene vistas a la calle y consta de zona de estar y cocina con aire acondicionado. La ocupación máxima de las 1 dormitorio es de 4 huéspedes. El apartamento Cityswap- Berlin Schoeneberg destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas de baño en el baño. También encontrarás inodoro separado y ducha.

Los huéspedes del apartamento, tienen acceso a una cocina con tostadora y también horno. La estación de tren Berlin Julius-Leber-Brücke está a 150 metros, y la parada de autobús U Kleistpark está en los alrededores del apartamento Cityswap- Berlin Schoeneberg.

Reservar Cityswap- Berlin Schoeneberg Berlín

General information

Contact information

Cheruskerstrasse 3, Berlín, Alemania;

Reservas de Cityswap- Berlin Schoeneberg disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Cityswap- Berlin Schoeneberg no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Cityswap- Berlin Schoeneberg, visita la página web del hotel

Cityswap- Berlin Schoeneberg Ubicación

 Cheruskerstrasse 3, Berlín, Alemania

Ofertas de Cityswap- Berlin Schoeneberg Apartamento

8.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 21 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Registro de entrada y salida exprés

Cunas

No se admiten animales

Servicios de Cityswap- Berlin Schoeneberg

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Servicios de la habitación

    Calefacción
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Cunas

Ofertas de Cityswap- Berlin Schoeneberg

Habitaciones